Вниманию руководителей торговых объектов, подлежащих категорированию по антитеррористической защищенности

Вниманию руководителей торговых объектов,

подлежащих категорированию по антитеррористической защищенности

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов возлагается на юридических и физических лиц, владеющих на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления земельными участками, зданиями, строениями, сооружениями и помещениями, используемыми для размещения торговых объектов и территорий или использующих земельные участки, здания, строения, сооружения и помещения для размещения торговых объектов на ином законном основании, а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников торговых объектов.

По итогам заседания Антитеррористической комиссии при Губернаторе Иркутской области от 30.03.2024 руководителям (правообладателям) торговых объектов, подлежащих категорированию поручено:

1.     усилить физическую охрану;

2.     усилить пропускной режим на торговых объектах;

3.     принять дополнительные меры безопасности;

4.     провести инструктаж и тренировки с персоналом и сотрудниками:

a)        об алгоритмах практического реагирования в случаях вооруженного нападения на объекты,

b)       обнаружения взрывоопасных предметов,

c)        действий подозрительных лиц